Фестиваль «Виват, Раненбург!» в Чаплыгине растянется на пять дней

Праздник начнётся 30 января

22.01.2020 17:44
0 708

В Чаплыгине 30 января стартует пятидневный фестивальный марафон «Виват, Раненбург!» После торжественной церемонии открытия в городском Доме культуры зрители увидят театрализованное представление «Ассамблея Петра I в Ораниенбурге» и концерт народного ансамбля русской песни «Раненбургские родники».

Все пять дней в ДК и Доме купечества будут работать выставки картин, фотографий и авторских сувениров. Рядом на открытой площадке перед Домом культуры развернутся «Раненбургская ярмарка» и «Купеческая блинная». А в городском парке организуют «Карусель мастеров», «Кухню от Петра до Гиляровского» и «Петровские игрища». 31 января с концертной программой выступят творческие коллективы города и воспитанники детской школы искусств. 1 февраля свои двери откроет для гостей литературно-музыкальный салон. 2 февраля покажут театральную постановку, также состоятся несколько концертов и фестиваль театрализованной песни. 3 февраля пройдет концерт воспитанников детских садов Чаплыгинского района и состоится закрытие фестиваля «Виват, Раненбург!».

Все события будут начинаться в 11:00. Кроме того, каждый день с 9:00 до 18:00 для местных жителей и гостей города проведут экскурсии в краеведческом музее, Доме купечества, музее кукол и других учреждениях культуры.