Здоровый образ жизни — хорошая привычка! 

К правильной физической нагрузке организм важно приучать с малых лет

0 2205

В центре микрорайона «Елецкий» расположено привлекательное по архитектуре и дизайну здание школы № 60. Но сюда ходят не только школьники, но и люди разных возрастов. Дело в том, что в инфраструктуру школы входит физкультурно-оздоровительный комплекс, деятельность которого направлена на поддержание хорошей физической формы посетителей и формирование у них привычки вести здоровый образ жизни.

Примечательно, что бассейн физкультурно-оздоровительного комплекса школы посещают жители не только микрорайона «Елецкий», но и всего Липецка. Люди приезжают сюда заниматься даже из дальних микрорайонов, например с Сокола. Всех их привлекают новизна и современность комплекса, который был открыт в 2018 году, вполне приемлемые расценки на абонементы, внимательные тренеры.

О чистоте и контроле

Внутри физкультурно-оздоровительного комплекса расположены два бассейна — с большой и малой чашами, тренажёрный, спортивный и фитнес-залы.

В штате комплекса 22 сотрудника, которые обслуживают его и поддерживают в исправном состоянии. Здесь также постоянно дежурят медсёстры, работают тренеры и инструкторы.
Воду в бассейне постоянно проверяют на соответствие нормам СанПиНа и ежедневно обновляют.

»

Воду здесь также очищают с помощью ультрафиолетовой установки, это позволяет минимизировать уровень хлора как в воде, так и в воздухе, и делает занятия более комфортными, — рассказал об уходе за бассейном заместитель директора школы № 60 Павел Кожухов. — Четыре оператора круглосуточно следят за состоянием воды. А ночью водоочисткой занимаются роботы-пылесосы, их у нас четыре. Они ползают по дну и чистят воду. Также в комплексе установлена современная система вентиляции и пожаротушения.

О бассейне

Утром в бассейне в рамках уроков физкультуры, которые проводит тренер-преподаватель Медведева Ирина Владимировна — двукратный чемпион России, занимаются учащиеся школы № 60.
Во второй половине дня с понедельника по субботу под руководством именитых наставников здесь тренируются спортсмены школы олимпийского резерва. А уже после занятий и тренировок комплекс становится доступен посетителям всех возрастов.

Отметим, что здесь обучают плаванию не только детей с 5 лет, но и взрослых. Причём к каждому профессиональные тренеры находят индивидуальный подход.

В бассейне всё предусмотрено и для занятий маломобильных граждан: в наличии пандусы, отдельная раздевалка со встроенной душевой и туалетом, специальный вход в бассейн и индивидуальное сопровождение сотрудниками комплекса.

О тренажёрном зале

В тренажёрном зале спортивно-оздоровительного комплекса около 40 тренажёров. Со всеми посетителями работают опытные тренеры, которые координируют их во время занятий. Более того, каждому они подбирают индивидуальную программу правильных тренировок.

Также проводятся и групповые занятия. Например, тренировки по фитнесу или современному направлению «Нью-фитт», которое в настоящее время очень популярно у молодёжи.

О режиме работы

Режим работы бассейна: с 8:30 до 21:00.
Первое занятие начинается в 8:45, последнее – в 20:15.
Телефон: 72-73-80. Вежливый администратор ответит на все интересующие вас вопросы.

C прейскурантом можно ознакомиться на сайте школы № 60.

Отметим, что для удобства посетителей существуют как разовые посещения, так и абонементы на 4 или 8 занятий. Также в бассейне действуют льготы на оздоровительное плавание, которое до 14:00 проходит для инвалидов 1-й, 2-й, 3-й групп, пенсионеров, студентов-очников, детей из многодетных семей, детей-инвалидов и детей-сирот.