«Поступает много жалоб»: вице-губернатор о пробках в Новой Жизни

Илья Тузов проверил ситуацию на месте

14.02.2020 12:22
0 670

Заместитель губернатора Липецкой области Илья Тузов провёл выездное рабочее совещание на участке реконструкции моста у посёлка Новая Жизнь. Также присутствовали представители регионального управления дорог и транспорта, ГИБДД и подрядной организации.

Рабочие приступили к забивке свай для второго моста, в связи с чем на участке реконструкции введено реверсивное движение по одной полосе. Ограничение движения стало причиной образования пробок. Даже несмотря на то, что здесь запретили движение для грузового транспорта и изменили расписания автобусных маршрутов.

«Поступает много жалоб на затруднённое движение транспорта в этом районе. Мы стараемся вовремя устранять все недочёты, чтобы жители испытывали как можно меньше неудобств, чтобы избежать аварийных ситуаций», – прокомментировал Илья Тузов.

Как сообщают в администрации региона, на участке ежедневно регулируют светофоры, а в пиковые часы переходят на ручное регулирование.

Илья Тузов подчеркнул, что специалистам необходимо сделать всё возможное для сокращения автомобильных заторов на данном участке. Что конкретно они будут делать пока неизвестно.