В нескольких районах Липецка установили терминалы экстренной связи

С их помощью можно будет быстро позвать на помощь

20.02.2020 16:18
1 248

В Липецке установили семь терминалов экстренной связи «112». 2 терминала расположили в парке культуры и отдыха «Быханов сад» и по одному поставили в «Дубовой аллее» в Университетском микрорайоне, торговых центрах «Малибу», «Октябрьский», «Карат» и «Ривьера». Также в целях обеспечения безопасности граждан прорабатывается вопрос о дальнейшей установке терминалов «112» на улицах города, особенно в местах, наиболее подверженных совершению правонарушений, сообщает управление ГО и ЧС города.

Такие терминалы позволяют гражданам обратиться в оперативные службы и оповестить о различных происшествиях либо попросить помощи вне зависимости от того, есть у человека телефон, исправен ли он, может ли он им воспользоваться.

Сигнал с терминала незамедлительно поступает в единую дежурно-диспетчерскую службу управления по делам ГО и ЧС г. Липецка. Оперативный дежурный будет слышать и видеть вас. Так он сможет более полно оценить обстановку и принять соответствующие меры реагирования.

Чтобы воспользоваться терминалом, нужно нажать кнопку вызова, по возможности представиться и сообщить краткую информацию о происшествии.