Маркетологи назвали самые популярные подарки на 8 Марта

Средняя стоимость подарка составляет 1,5 - 2 тысячи рублей

04.03.2020 09:50
0 583

Самые популярные подарки на 8 Марта назвали эксперты гильдии маркетологов, пишет RT. Чаще всего мужчины дарят дамам в Международный женский день конфеты и шоколад. Также в число самых распространенных презентов попали духи и косметика. Кроме того, в рейтинг значатся гаджеты, аксессуары и белье.

В топ вошли подарочные сертификаты, билеты в кино или театр и поход в ресторан. Среди самых популярных подарков оказались кастрюли и сковородки, утюги, чайники и другая мелкая бытовая техника. Замкнули список товары для хобби и спорта. Средняя стоимость подарка на 8 Марта составляет 1,5 - 2 тыс, рублей.

Ранее аналитики сервиса объявлений «Авито» рассказали о подарках, которые сами женщины хотели бы получить на 8 Марта. Самыми желанными презентами (о них мечтают 41% участниц опроса) оказались ювелирные украшения. На втором месте по популярности косметика или духи (40%), на третьем — подарочный сертификат для самостоятельного выбора нужной вещи (31%). о туристических путевках мечтают 23% женщин, а 16% интересны гаджеты.