Лучший учитель Липецкой области получит 250 тысяч рублей

В финал регионального конкурса прошли пять педагогов 

20.05.2020 09:30
0 921

В Липецкой области завершился первый этап финала регионального конкурса «Учитель года». В этом году он проходил дистанционно.

За звание абсолютного победителя боролись 20 педагогов из всех районов и городов. Теперь их осталось пять. Это учителя истории и обществознания школы № 3 Усмани Дмитрий Демихов и школы № 4 Чаплыгина Мария Андреева, преподаватели английского языка школы № 29 «Университетская» Липецка Екатерина Ефимова и школы поселка совхоза «Агроном» Лебедянского района Анастасия Романенко, а также учитель русского языка и литературы школы имени Героя Советского Союза В.С. Севрина села Братовщина Долгоруковского района Наталья Лишова.

Второй этап финала пройдёт 26 мая в Институте развития образования Липецкой области. Учителям нужно будет провести мастер-класс, представить образовательный проект и видение существующих проблем и путей их решения.

Победитель получит диплом и 250 тысяч рублей. Лауреатам конкурса – победителям, занявшим места со второго по пятое, вручается диплом и премия в размере 50 тысяч рублей каждому. Абсолютный победитель отправится на всероссийский конкурс «Учитель года России».