В школы искусств Липецкой области поступили новые музыкальные инструменты 

Деньги выделил федеральный бюджет 

22.05.2020 10:30
0 2508

В Липецкой области в детские школы искусств поступили 13 комплектов новых духовых и ударных инструментов в рамках совместной программы Министерства культуры России и Министерства промышленности и торговли РФ.

Новые инструменты направлены в школы Грязинского, Добринского, Добровского, Долгоруковского, Лебедянского, Усманского районов, а также в ДШИ Липецка и Ельца.

В Липецкой области по специальности «Духовые и ударные инструменты» в детских школах искусств обучаются более 300 детей. В 2017 году стартовала программа развития отечественного производства музыкальных инструментов для оснащения ДШИ. Тогда поставляли пианино трёх отечественных производителей. В 2018 году программу расширили на 11 видов духовых музыкальных инструментов, с 2019 года в неё включены ударные установки.

«Дети во всех районах должны иметь доступ к ценностям культуры, — отмечает руководитель Липецкой области Игорь Артамонов. — Выявление и поддержка талантливой молодёжи, создание условий для развития её творческих способностей – приоритет в работе областных властей на протяжении многих лет».