Роспотребнадзор выпустил рекомендации по работе кинотеатров

В частности, при рассадке должна быть обеспечена дистанция между зрителями в 1 метр

28.05.2020 14:50
0 359

Рекомендации по профилактике распространения коронавируса в кинотеатрах подготовил Роспотребнадзор совместно с Министерством культуры. Информация об этом появилась на сайте ведомства в четверг, 28 мая.

Из рекомендаций следует, что власти в регионах будут принимать решения об открытии кинотеатров, исходя из эпидемической ситуации в том или ином субъекте. Зрители должны будут носить маски. В масках будут и сотрудники кинотеатров. Также их обяжут носить перчатки.

Билеты будут продавать так, чтобы во время сеанса между посетителями сохранялась дистанция не менее метра. Члены одной семьи смогут сидеть вместе. Между сеансами установят интервалы не менее 30 минут, чтобы обеспечить проветривание и дезинфекцию залов. 

Сеансы в кинозалах кинотеатров будут начинаться с разницей не менее 15 минут для небольших кинотеатров и не менее 10 минут для кинотеатров с общим числом кинозалов семь и более. Эта мера направлена на то, чтобы избежать скопления людей в коридорах. При наличии симптомов ОРВИ от походов в кино нужно будет воздержаться.