Игорь Артамонов выполнит 29% предвыборных обещаний 

Срок — до конца года

29.05.2020 12:00
2 873

Игорь Артамонов отчитался перед жителями за ещё один год во главе региона.

«Каждый год глава субъекта обязан отчитываться о работе администрации перед депутатами. Мои работодатели — это жители Липецкой области. И я хочу рассказать, что сделано за прошлый год и что нас ждет в следующем году», — отметил Игорь Артамонов.

В первую очередь губернатор отметил омоложение кадрового состава администрации области. Средний возраст сотрудников – 39 лет. «Самый молодой в стране», — отмечает Артамонов.

Среди главных проблем названы ЖКХ, здравоохранение, дороги, благоустройство и образование.

«Я хочу, чтобы жизнь жителей Липецкой области улучшилась. Мы тщательно следим за исполнением моих предвыборных обещаний в виде пятилетнего плана развития региона. 29% предвыборных обещаний будут выполнены в этом году», – подчеркнул Игорь Артамонов.

Также губернатор вспомнил проблему с пивными барами. В прошлом году от местных жителей поступало много жалоб.

«Мы закрыли более 60 таких точек. Благодаря нашим стараниям принят федеральный закон о работе пивных. Мы еще больше ужесточим контроль, чтобы они не доставляли жителям неудобств», – сообщил Игорь Артамонов.

Это лишь часть из того, что выполнил губернаторы из предвыборных обещаний. Остальное планируется воплотить до конца года. Таким образом, реализуется 29% из обещанного.