В липецких школах откроют специальные спортивные классы

Здесь можно будет заниматься хоккеем, лёгкой атлетикой и другими видами спорта

29.05.2020 16:30
1 484

В пяти липецких школах № 18, 36, 46, 52 и 60 в следующем году могут появиться спортивные классы, сообщает профильный департамент мэрии.

Кроме классного руководителя и тренера, со школьниками здесь будет работать воспитатель, в обязанности которого войдет сопровождать детей на тренировки и обратно в школу, а также следить за выполнением домашних заданий.

- Сейчас каждый второй школьник увлекается спортом. При этом, многие, несмотря на юный возраст, выступают на достаточно высоком, а, порой, и профессиональном уровне. Но это – результат большой работы – соревнования, тренировки, сборы. Как же им тогда учиться? Именно поэтому в следующем учебном году на базе 18-й школы планируется открыть класс хоккеистов, 36-й школы - также класс хоккеистов и класс для детей, занимающихся лёгкой атлетикой. В 46-й школе будут заниматься волейболисты и футболисты. 52-я школа откроет классы для мальчишек и девчонок, которые увлечены художественной и спортивной гимнастикой. Инфраструктура школы № 60 позволяет организовать спортивные классы для детей, занимающихся плаванием, - пояснила председатель департамента образования администрации Липецка Светлана Бедрова.

За подробной информацией по вопросу зачисления в спортивные классы родители могут обратиться к тренерам и руководителям общеобразовательных учреждений.