В Липецке открыли беговой сезон

В областном центре прошла репетиция полумарафона 

13.07.2020 12:30
1 647

В Липецке стартовал сезон спортивных мероприятий. Начался он 12 июля с официальной репетиции Липецкого полумарафона. Забег был бесплатным для всех желающих, которые успели зарегистрироваться.

В забеге участвовали 100 человек. Они собрались в парке Металлургов. Дети от 4 до 14 лет бежали 500 метров, взрослые — 10 км. Среди девочек в возрастной категории 4 — 6 лет первой к финишу пришла шестилетняя Дарья Фролова. Среди мальчиков той же возрастной категории первое место занял Платон Стофато. В возрастной группе 7 — 14 лет места распределились так: среди девочек первое место у Алины Матюшиной, среди мальчиков — у Михаила Шкарина.

Победительницей прикидки на 10 км стала Дина Пономарева. Среди мужчин победил Дмитрий Вевейцев из села Доброе. Победители и призеры получили призы и подарки от партнеров, всем участникам предоставили бесплатное мороженое, освежающий лимонад, мыльные пузыри и многое другое.

Сам Липецкий полумарафон пройдет 2 августа совместно с IV Всероссийским полумарафоном Забег.рф с синхронным стартом в 85 городах России. Регистрация доступна на сайте.