Игорь Артамонов рассказал, когда откроются кинотеатры в регионе

Планируется, что это произойдёт на следующей неделе

14.07.2020 15:30
1 6374

Губернатор Липецкой области на заседании оперштаба сообщил о том, что регион входит в десятку лучших по борьбе с коронавирусом.

«У нас хорошие показатели по количеству заболевших, смертности, тестированию, мерам поддержки населения, медицинского персонала, профилактике и обеспечению эффективной работы системы здравоохранения. Мы очень рассчитываем, что эта положительная тенденция сохранится, и мы сможем снять большую часть ограничений на следующей неделе. Заработают детские сады, лагеря, кинотеатры, торговые центры», — сказал Игорь Артамонов.

Сейчас Липецкая область готовится к третьему этапу снятия ограничений. Как сообщил главный санитарный врач Липецкой области Владимир Бондарев, на прошлой неделе в регионе зарегистрирован 231 случай заболевания коронавирусом. Нет крупных очагов в медучреждениях, на предприятиях или в организациях. Почти в два раза увеличилось тестирование липчан на коронавирус. Что касается профилактики, то усилен контроль за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Рабочая группа проверила тех, кто находится в самоизоляции и лечится дома.

«Проверили 33 адреса. Оказалось, что граждане не нарушают режима самоизоляции, все находились дома. Это радует, что люди прислушиваются и соблюдают рекомендации», — сообщил Владимир Бондарев.

Заместитель главы администрации Липецкой области Александр Ильин отметил, что количество пациентов в стационарах сократилось на 200 человек. Меньше становится и тяжелобольных. К аппаратам ИВЛ подключены 16 пациентов.