Центр Ельца перекрыли из-за визита главы Минстроя

Чиновник посетит Елец и Тербунский район 

17.07.2020 11:30
1 812

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев прибыл с рабочей поездкой в Липецкую область. Глава Минстроя побывает в Ельце и Тербунском районе. По такому случаю в Ельце перекрыли центральную часть города. С 8:00 до 14:00 закрыто движение транспортных средств по улице Ленина на участке от улицы Коммунаров до улицы Л. Толстого.

В Ельце чиновник с мэром города и губернатором Артамоновым пройдут по историческим кварталам, осмотрят площадки под реконструкцию скверов Ельца, посетят парки 40-летия Октября и «Петровский». Также Владимир Якушев побывает на строительной площадке многоквартирного дома для переселения граждан из аварийного жилья. Кроме того, министр проведет совещание по реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и встретится с крупнейшими застройщиками региона.

В Тербунском районе министр планирует посетить площадку под реконструкцию комплекса очистных сооружений, средства на которую выделены Фондом содействия реформированию ЖКХ, а затем проехать по участку строительства новой системы водоснабжения. Завершится официальная программа осмотром благоустройства набережной в селе Солдатское, сообщили в администрации региона.