В Матырском открыли новый футбольный манеж

В течение учебного года школьники смогут заниматься здесь бесплатно 

23.07.2020 11:30
1 1334

В посёлке Матырский на минувшей неделе открыли новый крытый футбольный манеж. Зал приспособлен для игры в футбол, волейбол, баскетбол, теннис, бадминтон и других видов спорта.

«Я прошёлся по территории школы и понял, что здесь со спортивными объектами ситуация не очень хорошая. А с появлением нового комплекса школьники смогут заниматься здесь спортом каждый день. Надеюсь, вечером в зал придут взрослые», — сказал Игорь Артамонов, присутствовавший на церемонии открытия.

Манеж построили ещё в марте, но из-за коронавируса открыть его решили только сейчас. Отметим, что школьники будут заниматься в этом зале бесплатно с понедельника по пятницу с 8 до 14 часов в течение всего учебного года.

Срок эксплуатации комплекса — более 20 лет. Крыша спортзала выполнена из прочного материала, выдерживающего ветер, мороз, снег и дождь. Внутри есть собственная газовая котельная, которая будет греть зал зимой. В спорткомплексе разместились мини-футбольное поле с акриловым покрытием с возможностью установки баскетбольных колец, волейбольной сетки, душевые, гардеробные, административно-хозяйственный блок.