Липецкие предприятия проверят на качество

В регионе стартует областной конкурс 

31.07.2020 10:00
1 365

В Липецкой области стартовал публичный конкурс по качеству. Заявки принимают до 1 сентября. Затем комиссия заочно оценит отчёты каждого предприятия. Когда определятся промежуточные победители, эксперты проверят их очно. Определение победителей будет приурочено к Всемирному дню качества 12 ноября 2020 года.

«Мы заинтересованы, чтобы наши предприятия становились более производительными, более энергоэффективными, были сертифицированы по всем международным стандартам и были конкурентоспособными не только на российском уровне, но и на международном», – считает Игорь Артамонов.

Премия присуждается ежегодно на конкурсной основе руководителям организаций за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества, а также представления их для участия в конкурсе на соискание премий правительства РФ в области качества.

Лауреаты конкурса получают премию в 100 тысяч рублей, дипломы администрации Липецкой области и право использовать символику премии в своих рекламных материалах. Премии присуждаются двум организациям с количеством работающих до 250 человек и более 250 человек.Также будут определены организации — дипломанты, которые за успехи в области качества награждаются премией в 50 тысяч рублей.