Быханов сад просят на один день отдать липецким выпускникам

31 июля здесь состоится праздник 

30.07.2020 11:30
1 563

В мэрии обсудили проведение праздника выпускников 31 июля. Как известно, из-за коронавируса «Липецкие зори» отменили и дали возможность выпускникам самим организовать свой праздник. Акция пройдёт на двух площадках – в Быхановом саду, где с 17:00 до 19:00 будут работать фотозоны и играть диджеи, а также на городской набережной, которая станет территорией электронной музыки, здесь же состоится концерт рэпера VERBEE. Планируется, что завершат акцию фейерверком, он начнётся в 21:50.

— Нам необходимо создать максимально безопасные условия для выпускников, — поставил задачу перед участниками совещания, среди которых были представители профильных служб мэрии, управлений МВД, ГИБДД и МЧС, первый заместитель главы администрации города Константин Востриков.

В частности, в Быхановом саду решено организовать усиленное дежурство сотрудников полиции и охранников частных предприятий.

— Мы не будем закрывать территорию Быханова сада, но убедительно просим горожан воздержаться в этот день от прогулок здесь, на один вечер отдать парк выпускникам, — отметил Константин Востриков.

На набережной же территорию огородят. Вдоль воды установят барьеры. Уже утром 31 июля закроют подъездные пути. Попасть на вечеринку можно будет только по билетам, которые выдадут в школах.