В Верхнем парке отремонтировали памятник детям, погибшим в годы ВОВ

В других зонах ремонт продолжается 

05.08.2020 16:00
1 987

В Липецке в Верхнем парке завершился ремонт памятника детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. У монумента полностью обновили плиточное покрытие и выстроили из кирпича новые боковые стенки монумента – старые были настолько ветхими, что рассыпались при демонтаже плитки.

В других зонах парка работы пока продолжаются. По обеим сторонам у центрального входа залили две большие бетонные клумбы, вскоре их облицуют под кирпич и высадят газон.

Больше всего работ ведётся в детском городке. Здесь уложили новое резиновое покрытие в виде плитки. В случае дефекта не придётся менять всё полотно, можно будет заменить только одну часть. Также на площадке покрасили и покрыли маслом сказочные домики. В ближайших планах подрядчика установка игрового и спортивного снаряжения, батутов, качелей, комплексов «Скалолаз» и «Наблюдатель». Для детей лавочки сделают меньшей высоты, а для взрослых — большей. В ближайшее время на площадке также установят отремонтированные качели и беседку. Их уже покрасили и покрыли защитным лаком, осталось только прикрепить крышу из поликарбоната.

Напомним, благоустройство Верхнего парка ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».