Липецкая библиотека подготовила выставку о Бунине

В этом году исполняется 150 лет со дня рождения писателя

10.09.2020 11:00
1 1514

Библиотечно-информационный центр имени Ивана Бунина в Липецке в рамках акции «Бунинское отражение» проведёт ряд мероприятий. Начало культурного события состоится сегодня, 10 сентября, в 15:00.

На улице Папина состоится экскурсия по музейной экспозиции «Рядом с Буниным», а также викторина «Мир произведений Бунина», посвящённая творчеству писателя-земляка.

В Библиотечно-информационном центре представлены личные фотографии писателя, коллекция книг с дарственными надписями, а также копии документов из областного Государственного архива с информацией о жизни Бунина на Липецкой земле. Особое место на литературной экспозиции занимают исследования и публикации о великом земляке, а также редкие журналы с произведениями писателя, выпущенные с 1959 по 2000 год, переданные в дар буниноведом Александром Дмитриевым. Бунинская коллекция в библиотеке была создана в 2009 году. Её гордость — портрет Бунина и картина «Тёмные аллеи» кисти липецкого художника Николая Рожнова.

Гости смогут узнать об интересных фактах из биографии писателя и его творчестве. В конце липчане смогут принять участие в викторине с вопросами о произведениях Бунина. Отметим, что в этом году исполняется 150 лет со дня рождения писателя.