В Липецке сняли ещё 42 незаконных рекламных щита

В городе продолжаются рейды городского центра рекламы

14.09.2020 15:30
1 508

В Липецке продолжаются рейды по выявлению незаконной рекламы. За минувшую неделю с улиц города демонтировали 42 конструкции — 12 из них сотрудники Городского центра рекламы убрали своими силами.

— 30 конструкций владельцы демонтировали самостоятельно, и это радует. Значит, наша работа приносит плоды, а бизнесмены готовы работать совместно с органами власти, — отметил начальник городского центра рекламы Алексей Тихомиров.

Однако иногда владельцы магазинов не только отказываются убирать информационные щиты, но и повторно крепят их после демонтажа. Например, в начале сентября сотрудники ГЦР демонтировали два баннера, расположенных на торговом объекте напротив гипермаркета «Добрострой». А спустя неделю владелец снова разместил их на фасаде — демонтаж пришлось провести повторно.

— Если ситуация повторится, мы совместно с представителями округа будем привлекать собственника к административной ответственности, — пояснил Алексей Тихомиров.

Для физических лиц штраф составляет от 500 до 3 000 рублей, для индивидуальных предпринимателей — от 3 000 до 10 000 рублей, для юридических лиц — от 10 000 до 50 000 рублей.