Липчане передали в зоопарк две тонны овощей

Акция ещё не закончена 

22.09.2020 12:10
1 668

Акция «Добрый урожай» проводится четвёртый год. В это время жителей города и региона просят поделиться излишками фруктово-овощных запасов, выращенных на собственном огороде.

Как рассказала ведущий методист Любовь Бородина, с середины августа более 60 участников акции привезли порядка двух тонн вкусных и полезных гостинцев: кабачки, яблоки, морковь, капусту, тыкву, виноград и многое другое.

— Очень радует, что в стороне не остаются образовательные учреждения. Дети и родители находят информацию об акции и начинают собирать для нас подарки, — говорит специалист. — Недавно к нам приезжали ребята из лицея № 44 и школы № 2, привезли по 100 килограммов запасов.

Обычные огородники тоже привозят мешки с овощами и фруктами по несколько раз.

— В этом году приезжаю уже во второй раз с подарками, — рассказывает один из посетителей зверинца. — Мама выращивает столько всего, что нам это просто не съесть. Очень жаль, что не узнали о «Добром урожае» раньше.

Акция продлится до глубокой осени. Традиционно самых активных участников акции отметят сувенирами и благодарственными письмами.