Новый Дом культуры строят в Задонском районе 

Здание сможет вместить 200 человек

29.10.2020 10:00
0 935

В селе Хмелинец Задонского района строят новый Дом культуры на 200 мест. В последние годы все занятия в секциях и концерты проходили в здании бывшего местного универмага. Главный зал трансформировали и для чаепитий, и для концертов. Но всех желающих посмотреть выступления он вместить не мог.

Новый ДК начали строить в апреле. Сейчас само здание уже готово, выполняются штукатурные работы, кирпичная кладка фронтонов, устройство электропроводки, проложены коммунальные сети – канализации, водопровода, подведен газопровод. Производится монтаж металлической кровли, устройство входных групп, благоустраивается территория. Также строители залили фундаменты под опоры освещения, электроснабжения и наружных сетей связи.  Стоимость строительства составила 32 миллиона рублей.

«Новый Дом культуры будет востребован у жителей и даст местным талантам возможности для реализации интересных творческих идей и проектов, – отмечает глава региона Игорь Артамонов. – Важно, чтобы культурная жизнь в районах не угасала, чтобы сельские территории всесторонне развивались».

По нацпроекту «Культура» строится еще один Дом культуры в селе Дубовое, Чаплыгинского района, стоимостью 31,5 миллиона рублей. Оба здания подрядчики планирует закончить к концу 2020 года.