В Липецке продлили сбор пластиковых пробок

Акция действует до 22 декабря 

20.11.2020 13:34
0 429

В Липецке продлили акцию «Доброе дело» до 22 декабря. Она подразумевает сдачу местными жителями ненужных пластиковых крышек.

Уже сейчас собрано более 350 килограммов пластика. Активное участие в акции принимают образовательные учреждения. Один из вторых классов 44-го лицея запустил собственную благотворительную акцию «Марафон добра 2 А», в рамках которой школьники уже собрали и сдали больше 15 килограммов крышек.

Собранный пластик выкупила компания по переработке «ПолиПласт». Вырученные деньги направят на помощь детям, оставшимся без родителей. Один килограмм пластика компания-переработчик вторсырья оценивает в 20 рублей.

Сдать крышечки и колечки от них можно в ГДМ «Октябрь». Пакеты следует оставить на вахте или отнести в кабинет методического отдела на втором этаже. А вот отдел охраны окружающей среды и непосредственно компания «ПолиПласт» принимают и бутылки, и крышки. Получить подробную консультацию можно по телефону 28-18-50.

Важно, что переработке подлежат чистые и смятые ПЭТ-бутылки всех цветов с маркировкой «1» и «2», кроме бутылок из-под растительного масла. На переработку не идёт мягкая упаковка из-под кетчупа, майонеза, кофе, упаковка от чипсов, тубы от зубной пасты, канцелярские товары.