В Липецке состоялся рождественский карнавальный забег

Помимо самых быстрых выбирали и самых оригинальных

11.01.2021 17:30
0 852

В Липецке в праздничные дни состоялся рождественский забег. В парке НЛМК местные жители пробежали две дистанции — 3 200 и 9 600 метров. Участвовать в забеге могли люди, у которых был оригинальный костюм. В итоге на старте организаторы увидели рыцарей, Снегурочек, Дедов Морозов, живые ёлки, пингвинов, тигров, зебр, единорогов и других персонажей. На дистанции 3 200 метров среди женщин победительницей стала Дарья Иванова, второе и третье места заняли Инна Одинец и Елена Берестюкова. У мужчин на этой дистанции лучшим стал Дмитрий Брусенцов, серебро у Александра Дербунова, третьим к финишу пришел Андрей Алырщиков.

Дистанцию 9 600 метров бежали 20 человек. Среди женщин победила Анастасия Коженкова, Юлия Безрядина заняла второе место, замкнула тройку призёров Галина Жабина. Среди мужчин победителем стал Михаил Сафонов, Александр Бочаров стал вторым, а третьим — Евгений Плесеинов.

Помимо самых быстрых людей на соревнованиях выбирали лучшие костюмы. В тройке победителей оказались Елена Берестюкова, Андрей Борисов и семья Кириенко. Два специальных приза от клуба Lipetsk Run Club за популяризацию физкультуры и спорта получили Наталья Тюрина и семья Алырщиковых.