В Липецке на условиях софинансирования благоустроят 17 дворов

6% от стоимости работ оплатят сами жители

13.01.2021 11:30
0 510

В Липецке в 2021 году в рамках программы «Инициативное бюджетирование» планируют благоустроить 17 дворов. Из городского и областного бюджетов на эти нужды выделили более 23 миллионов рублей. Из них 1,4 миллиона рублей внесут сами жители.

В порядок приведут дворы на улицах Центральной, Московскаой, Хренникова, Терешковой, Катукова, Папина, а также в Сселках и Дачном. Полный список по адресам можно посмотреть на карте.

Напомним, что для участия в программе «Инициативное бюджетирование» липчанам необходимо создать территориальное общественное самоуправление и подать заявку на благоустройство двора. При этом 6% от стоимости работ они должны будут оплатить сами.

— При вынесении положительного решения о преображении территории особое внимание обращалось на желание самих жителей заниматься благоустройством и готовность дизайн-проекта. Затем, исходя из возможностей бюджета и потребностей горожан, проживающих поблизости, специалисты помогали инициативным липчанам подобрать оптимальные варианты детских площадок, качелей и спортивных городков из множества каталогов, — пояснили в городском департаменте жилищно-коммунального хозяйства.