В Липецке ожидается 24-градусный мороз

В мэрии обсудили подготовку к холодам и снегопадам 

16.01.2021 22:22
0 1463

Согласно прогнозам синоптиков на следующей неделе в Липецке ожидается понижение температуры до -24 градусов. По этому поводу в мэрии состоялась встреча в формате видеоконференции, на которой обсуждали подготовку к крещенским морозам и снегопадам.

На совещании присутствовали энергетики, представители городского департамента ЖКХ, управляющих компаний и территориальных округов, а также мэр Уваркина и вице-мэр Востриков.

— Конечно, от возникновения аварийных ситуаций мы не застрахованы, однако в случае их выявления необходимо работать максимально оперативно и слаженно, то, как профильные службы сработали в случае с порывом на улице Стаханова, – недопустимо, можно было раньше обнаружить утечку и избежать не только длительного отключения отопления, но и травмирования людей, — подчеркнула Евгения Уваркина.

Напомним, что при аварии на Стаханова пострадали два человека, они получили серьёзные ожоги тела.

Что касается уборки снега, то Уваркина отметила, что ей в «Инстаграм» приходит много жалоб на управляющие компании. Люди недовольны, что во дворах снег не убирают. Мэр поручила уточнить, на какие УК поступило больше жалоб, и провести с их руководителями отдельное совещание.