Шутка о минировании здания может грозить телефонному «террористу» из Липецка пятью годами колонии
Мужчина на момент тревожного звонка был в состоянии алкогольного опьянения
Войдите, чтобы добавить в закладки
Липецкий районный суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении 41-летнего жителя региона, обвиняемого в телефонном терроризме. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судебной системы Липецкой области.
По данным следствия, 10 апреля 2024 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил на номер экстренной службы «112» и передал заведомо ложную информацию о готовящемся террористическом акте на одном из объектов социальной инфраструктуры Липецка.
Уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации. В соответствии с этой статьей максимальное наказание за совершение подобного преступления может достигать пяти лет лишения свободы.
Читать все комментарии