Липецкому зоопарку подарили вольеры на 2,5 миллиона рублей

Местному зверинцу исполнилось 39 лет

31.10.2012 14:45
0 987

Среди подарков в день рождения — новое жилье для шести видов копытных. На обустройство вольеров затрачено 2,5 млн рублей. Сделан фундамент, кровля, ограждения, в рабочей зоне обновлен асфальт. Косули, ламы и экзотические африканские нильгау их уже осваивают.  Впервые на территории для копытных высажены 15 кленов и ив. Если деревья приживутся, опыт повторят в других вольерах. Кроме того, в этом году сделан новый теплый домик для дикобразов. Теперь посетители зоопарка смогут наблюдать за ними и в холодное время года. Закуплено специальное оборудование для кормокухни.

Во второй половине ноября из Москвы прибудет овцебык, который сейчас проходит карантин. Ведутся переговоры о приобретении зебры. Скорее всего, теплолюбивое животное доставят будущей весной.

Сейчас же в Липецком зоопарке есть собственный «Сад цветов», открыт эколого-просветительный центр, контактная площадка. Но самое главное, коллекция животных, насчитывающая более 320 видов и 3 тысяч экземпляров.  А посещают его ежегодно больше 250 тысяч липчан. И предъюбилейный год здесь собираются провести в активной работе с обновлениями коллекции.