Переселенцам дали однушки и двушки на Тракторном

Для переселения из аварийного жилья сдан 120-квартирный дом

07.11.2012 12:00
0 1661

Сегодня, 7 ноября, в микрорайоне Тракторостроителей заселили новый 120-квартирный дом. В десятиэтажном двухподъездном здании на улице Вили Огнева расположились 80 однокомнатных и 40 двухкомнатных квартир. Этот дом был построен специально для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. В заселении принял участие глава города. Михаил Гулевский пожелал новоселам, чтобы в доме царили уют и спокойствие, а новые квартиры приносили радость.      

По данным липецкой администрации, общая сметная стоимость нового дома составила 130 млн рублей, финансировались строительство с участием федеральных средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

- Новое строительство на Тракторном ведётся, пожалуй, впервые за многие годы. Мы намерены его продолжать вместе с благоустройством микрорайона. Рядом с уже готовой высоткой муниципалитет по программе переселения возводит еще одну, - отметил Михаил Гулевский.

Социальная программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья действует в Липецке с 2003 года. За текущий, 2012 год из непригодных для проживания домов было переселено более 200 липецких  семей.