На Петровском мосту появятся рождественские снежинки

Как украсят город к Новому году

0 1139

В департаменте транспорта, дорог и благоустройства администрации Липецка разработан план подготовки к новогодним праздникам. Как обещает директор МУП «Липецкгорсвет», праздничная иллюминация появится в Липецке к 20 декабря.

Главную городскую ёлку традиционно установят на площади Петра Великого. В районе Нижнего парка уже приступили к монтажу светодинамической композиции фонтана «Зима и брызги». Украшенные ёлочки появятся также на улице Советской, перекрестке Стаханова-Катукова, площадях Константиновой, Соборной, Театральной и Франценюка.

В этом году уделят большое внимание декоративной подсветке зданий. Каждая улица будет иметь свой неповторимый облик,  сообщили в городской администрации. Световые перетяжки с новогодними сюжетами появятся на улицах Советской, 60 лет СССР, проспектах Мира, Победы, а также в районе памятника Танкистам.

На время новогодних и рождественских праздников подсветят и крупные архитектурные формы. Так, стела на площади Героев, многоэтажки на улице Плеханова, фасад школы № 2, академический театр драмы и Дом мастера будут облагорожены современным фасадным освещением. Театральная лестница и тротуар также приобретут электрический дизайн.
На Первомайской улице загорится новая иллюминация «Еловые ели». Светодинамические подвесы «Снежный рассвет» и «Каскад тройной» специалисты «Липецкгорсвета» смонтируют на улицах Ленина и Зегеля. А вдоль Петровского проезда засверкают рождественские снежинки.