«Роспечать» отметила свой юбилей

Издательский дом «Свободная пресса» поздравил лучших киоскеров

21.12.2012 17:34
0 1426

Вот уже как 20 лет ЗАО «Роспечать» радует липчан разнообразием газет, журналов, книг. 21 декабря в Липецком областном центре культуры и народного творчества в торжественной и дружественной обстановке состоялось празднование этой замечательной даты. Началось оно с вручения сувениров и грамот ветеранам распространения печатной продукции. Здесь же были подведены итоги по конкурсу «Лучший по профессии», и среди семи киоскеров, дошедших в нелегкой борьбе до финала, был назван победитель. В числе конкурсантов оказались: Галина Беляева, Алена Колюшкина, Антонина Карлова, Ольга Кирюхина, Валентина Ключанская, Надежда Косых и Светлана Сивакова.

Конкурсантам пришлось побороться за первое место прямо на сцене, где их выступление оценивало компетентное жюри во главе с председателем областного комитета профсоюза работников культуры, заслуженного работника культуры РФ — Клавдией Петровной Копенкиной. Для начала на суд жюри конкурсантами были представлены их индивидуальные выступления. Сам конкурс состоял из различных заданий которые должны были выполнить участники. Назвать большее количество печатных изданий по определенному направлению, быстро ответить на каверзные вопросы ведущих, угадать песню и даже спеть ее, все это было представлено на суд беспристрастного жури.

Перед подведением итогов по конкурсу на сцену были приглашены представители издательских домов, которые уже не первый год сотрудничают с ЗАО «Роспечать» и предлагают свои печатные издания жителям нашего города. Так генеральным директором ЗАО «ИД «Свободная пресса» Юрием Таранцовым и директором службы распространения и перспективного развития Юлией Тимошенко были отмечены киоскеры за самые высокие показатели по реализации газеты «Житьё-Бытьё» в Липецке. Грамотами и подарками были награждены: бухгалтер Любовь Николаевна Аверьянова, работники киоска № 48 Лариса Владимировна Дьяченко и Наталья Николаевна Штер (продают 320 экземпляров газеты «Житьё-Бытьё» еженедельно), киоскеры работающие в киоске № 37 Анна Александровна Поршнева и Любовь Степановна Чеботарева (продают 290 экземпляров еженедельно).


Ну а победителями конкурса «Лучший по профессии» по итогам подсчета баллов стали Светлана Сивакова., Антонина Карлова и Ольга Кирюхина, занявшие 1,2 и 3 места соответственно. Все финалисты были награждены подарками, а те, кто не занял призовых мест, получили памятные сувениры.

 

Алевтина МОРЕВА