На всероссийский географический диктант пришли более 200 липчан

Возрастной диапазон желающих проверить свои знания удивил даже организаторов: от 10 до 65 лет

02.11.2015 13:15
0 1078

Вчера Липецк присоединился к первому всероссийскому географическому диктанту. Большая часть проигнорировала электронную регистрацию, и вместо ожидаемых 30 человек в здание ЛГПУ явились более 200. Но организаторам все равно удалось всех разместить и снабдить необходимыми бланками. Каждому участнику присвоили индивидуальный порядковый номер, по которому он сможет узнать результаты на сайте Всероссийского географического общества.

Участникам диктанта предстояло ответить на 25 вопросов о географии родной страны, а также вспомнить термины, картографию и даже литературу. Задания озвучивали устно и выводили на интерактивной доске. Однако задания были прописаны и в индивидуальных бланках. Те, кто не успевал ответить на какой-то вопрос сразу, всегда могли вернуться к нему потом.

Всероссийский географический диктант в Липецке, как и во всех городах России, начался с минуты молчания по погибшим в авиакатастрофе над Египтом. В связи с этим пришлось и отменить запланированный розыгрыш призов. Для ответа на все вопросы было выделено 45 минут, однако многие справились с заданиями намного раньше: некоторые участники покинули аудиторию уже через 10 минут.

А для тех, кто не успел написать диктант в воскресенье, Российское географическое общество предлагает ответить на вопросы онлайн в любое свободное время у них на сайте.