В этом году в Липецке уложили 172 тысячи квадратных метров асфальта

Дорожники подвели итоги сезона

20.11.2015 10:27
0 973

В Липецке подвели итоги дорожно-строительного сезона. Как сообщил заместитель председателя департамента транспорта, дорог и благоустройства Алексей Востриков, в текущем году на эти цели из регионального дорожного фонда и муниципальной казны выделено около 174,5 миллиона рублей. Кроме того, дополнительно были предусмотрены ассигнования на проведение работ с учетом отсрочки платежа в размере 100 миллионов рублей на 2016 - 2017 год.

На середину ноября 2015 года выполнено свыше 90% от общего объема работ. В частности, смонтировано более 22,5 километра бортового камня, устроено свыше 172 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия (проезжая часть); около 23 тысяч квадратных метров покрытия тротуара; газоном засеяно порядка 27,5 тысячи квадратных метров. Как отметил Алексей Востриков, на ряде объектов работы не были завершены в срок. За это согласно условиям контракта исполнители выплатят неустойку.

В этом году комплексный ремонт и благоустройство были проведены на: ул. Катукова (от ул. Стаханова до пр. Победы, нечетная сторона); ул. Папина (от ул. В. Терешковой до кольцевого движения ул. Неделина — ул. Папина) с реорганизацией дорожного движения на пересечении улиц В. Терешковой и 8 Марта; ул. Центральная (от дома № 12 до дома № 22 по ул. Писарева); ул. Лутова; ул. Я. Берзина.

В этом сезоне ремонт дорожного полотна проведен на улицах частного сектора: Котовского, П. Лумумбы и Комсомольская. На ряде участков — кольцевое движение ул. Металлургов — ул. 9 Мая; ул. Катукова (от ул. Стаханова до пр. Победы, нечетная сторона); ул. Папина — устройство покрытия проезжей части выполнено из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

На сегодняшний день в управление дорог и транспорта Липецкой области сдано выполненных работ на сумму свыше 230,6 миллиона рублей. Из них оплачено 154,5 млн. Еще около 20 млн рублей в работе.