В Липецке предлагают ввести электричку до Грязей

Построить первую станцию хотят на железнодорожном вокзале

16.12.2015 12:07
0 1013

Сегодня на «Портале неравнодушных» появилась новая идея, связанная с попыткой разгрузить городские дороги и избавиться от ежедневных пробок. Липчанин Александр Барыбин предложил запустить между Липецком и Грязями электрички. По его мнению, спрос на транспортное сообщение между Липецком и Грязями сейчас довольно большой, и от этого грязинская трасса нередко стоит в пробках. Введение электричек поможет добираться до вокзала в Грязях без опозданий, связанных с задержками на дорогах из-за заторов и ДТП. К слову, первую станцию энтузиаст предлагает построить на железнодорожном вокзале, вторую — на Соколе.

Многие пользователи сайта уже согласились с автором идеи, считая, что скоростные поезда просто необходимы городу. «У моих знакомых уже были случаи, когда чуть не опоздали на поезд в Грязях из-за пробок на дороге, — рассказала Ольга Черных. — Электрички избавили бы всех нас от таких неприятных сюрпризов».

Сейчас данное предложение находится на стадии обсуждения, если идея наберет достаточно положительных откликов, ее передадут в профильное управление региона. А пока каждый желающий может оставить свое мнение об этом предложении на «Портале неравнодушных» в разделе с данной инициативой.