В Липецкой области прошли акции «В ритме спорта!»

В каждом городе участие в соревнованиях принимали от 100 и более человек

22.12.2015 10:06
0 1073

На прошедших выходных в городе Елец на базе МБОУ СОШ №10 была организована спортивная акция, состоявшаяся в рамках областного молодежного проекта «В ритме спорта». Мероприятие открыли руководитель проекта Дмитрий Афанасьев и депутат Молодежного парламента Липецкой области Вячеслав Новиков, а также заместитель директора школы Маргарита Самохина.

Акцию открыли показательные выступления танцевального коллектива ADDICTION под руководством Екатерины Сальковой. Затем состоялась показательная программа спортсменов, представляющих Ассоциацию воркаута Липецкой области и общественную организацию «Союз Борьбы за Народную Трезвость-Липецк», продемонстрировавших множество силовых и гимнастических элементов на турнике и других спортивных снарядах. Также выступили спортсмены из клуба «Freerun» города Ельца, показавшие направление «паркур» — комбинации зрелищных акробатических трюков и сальто.

После этого начались спортивные конкурсы для зрителей по дартсу и подтягиваниям, а также соревнования по гиревому спорту, соревнования по воркауту, в которых кроме ельчан приняли участие спортсмены из Липецка, Задонска и Грязей.

Победителями соревнований по воркауту стали:
I место — Виталий Меренцев (город Грязи)
II место — Антон Светиков (г.Липецк)
III место — Александр Перцев (г.Елец)

Поддержку проведению мероприятия оказал Комитет по делам молодежи города Ельца под руководством Владимира Хабибулина, а также Молодежный парламент, Елецкий отдел образования и руководство школы №10 города Ельца. Со-организаторами акции выступили спортивный клуб «Ассоциация воркаута Липецкой области» и спортивно-патриотическое движение «Союз Возрождения России». В акции приняли участие около 100 человек.

Незадолго до этого, акция «В ритме спорта!» состоялась также в Усманском педагогическом колледже. Акцию открыли выступления местного танцевального коллектива «Русская душа», после которого зрелищную программу, состоящую из гимнастических и акробатических элементов продемонстрировали липецкие и грязинские спортсмены, участники клуба воркаута Липецкой области. В рамках усманской акции также состоялись соревнования по кроссфиту, спортивные конкурсы для зрителей и соревнования по воркауту, которые прошли одновременно в двух спортзалах колледжа. В усманской акции приняли участие более 150 человек. Победители были награждены призами. Большую поддержку мероприятию оказал отдел по делам молодежи и спорта Усманского района и заместитель начальника отдела Владимир Борзунов.

Спортивные акции «В ритме спорта!» были организованы в рамках одноименного областного молодежного проекта, реализуемого ЛОМСОО «Ассоциация мультиспорта» при поддержке Управления молодежной политики Липецкой области. Со-организаторами мероприятий стала общественная организация «Союз Борьбы за Народную Трезвость-Липецк».