В Липецке автомобиль завис над дорогой

Водитель перепутал педали тормоза и газа

11.01.2016 12:23
0 980

На улице Фрунзе липчане увидели чудеса парковки. Автомобиль «Фольксваген Поло» буквально повис в воздухе между бетонной стеной и металлическими перилами. Фото происшествия опубликовал в соцсетях липчанин Александр Жестерев.

Судя по всему, водитель перепутал педали тормоза и газа, машина рванула вперед, и от падения ее спасли перила. Самостоятельно вызволить автомобиль из плена водитель не смог и воспользовался услугами эвакуатора.

Отметим, что липчане славятся мастерством парковки. В марте 2015 года «Мицубиси» с липецкими номерами шокировал жителей Воронежа. Правой стороной он умудрился заехать на 40-сантиметровый бордюр, который служит дорожным ограждением. Машина зависла над дорогой под углом в 45 градусов. А в августе 2014 года около одного из магазинов на улице 45-й Стрелковой Дивизии в Воронеже черная «Мазда» с липецкими номерами снесла металлическое ограждение стоянки и застряла в нем. Причем автовладелец не стал отгонять машину от забора, а спокойно закрыл дверь ушел по своим делам.