Вокалисты из квартета «PER4MEN» рассказали о вдохновении и любимых песнях

Артисты выступили перед липчанами в обновленном концертном зале имени Т. Хренникова

16.02.2017 09:51
0 2147

14 февраля в обновленном концертном зале имени Т. Хренникова выступил известный вокальный квартет «PER4MEN». Концерт «Звездная россыпь», так называлась программа вокалистов, представила Липецкая филармония в рамках празднования своего 60-летия. Как признались сами артисты, заполняемость зала в Липецке их приятно удивила: послушать известные хиты в оригинальном исполнении пришли липчане всех возрастов.

— Вам никогда не хотелось стать именно оперными певцами?

— Мы все оперные певцы на самом деле. Во-первых, все выпускники оперных факультетов. Помимо работы в квартете у каждого есть свой коллектив. А во-вторых, мы поем эстраду оперными голосами.

— Вы исполняете огромное количество разнообразных песен. Какая ваша самая любимая?

— Это достаточно сложно сказать. Luna tu наша любимая, не только потому что хорошая, красивая песня, нам довелось выступить в тандеме с исполнителем этой песни Алессандро Сафино, чем мы очень гордимся. Ещё одна песня это Adajio Альбинони. Это первая композиция, которую мы исполнили квартетом.

— Расскажите как создавался коллектив, почему вы решили исполнять музыку именно таким составом?

— Здесь мы должны рассказать про аккорд, который состоит из 4-х звуков, и вокальный аккорд состоит из четырех голосов — оптимальный сбалансированный, золотая середина. Есть свои изначальные кумиры в этом жанре, к которым мы стремились в самом начале, — это квартет EL DIVO. Но в отличие от них мы сейчас поем больше эстрады.

— Какую песню, на ваш взгляд, любят больше всего зрители?

— «Вдоль по Питерской». Где бы мы ее ни пели, ее везде встречают на ура!

— Вы также поете как приглашенные артисты, Вам никогда не хотелось стать сольными исполнителями?

— Нам это не мешает. Мы не зацикливаемся на PER4MENе. Нам нравится, чем мы занимаемся. Но у каждого тоже есть сольная карьера и огромный репертуар.

— Сегодня День всех влюбленных. Чтобы Вы могли пожелать липчанам?

— Счастья, здоровья, добра, берегите своих близких, всего самого наилучшего. И не только 14 февраля! А главное, конечно, здоровье. Как говорится, если будет здоровье — будет все!

— Помимо известных произведений Вы исполняете своих собственные, вы пишете сами?

— Да.

— А чем вы вдохновляетесь?

— Женщинами (все смеются).

— И несколько слов о сегодняшней программе?

— Мы привезли наши самые любимые песни: начиная от классики, эстрады и до попсы. Также будет джаз.