В Ельце вынесли приговор молдованину, убившему местного предпринимателя

Мужчина проведет в тюрьме 8,5 года

20.04.2017 09:35
0 451

В Ельце вынесли приговор 52-летнему гражданину Республики Молдова, которого обвиняли в убийстве пенсионера. Напомним, преступник 14 лет находился в международном розыске по подозрению в двойном убийстве. 52-летний мужчина обосновался в Елецком районе, в поселке Красный Октябрь, и вел себя тихо до ссоры с соседом, местным предпринимателем. Пострадавший пришел к нему в гости 8 ноября прошлого года. Мужчины распивали спиртное, когда между ними вспыхнула ссора. Словесная перепалка быстро переросла в драку. Обвиняемый сразу схватился за нож и 4 раза ударил обидчика в область грудной клетки и живота, а потом скрылся с места преступления.

Тело гостя обнаружили его родственники, они и вызвали полицию. По горячим следам убийцу задержали. В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления признал частично, выдвинув свою версию произошедшего. Однако его доводы следствие расценило как попытку уйти от ответственности и опровергло собранными доказательствами.

В результате этого оказалось достаточно, чтобы судья вынес обвинительный приговор. По решению суда, убийца проведет в тюрьме ближайшие 8,5 года.