В мэрии Липецка назвали примерную дату появления в городе платных парковок

Власти уже определились с инвестором проекта: им станет ПАО «Ростелеком»

04.09.2017 14:38
0 643

Администрация Липецка сделала новый шаг в организации платных парковок в центре города. Уже стало известно, кто будет инвестором проекта, а также когда именно с липецких автомобилистов начнут брать деньги за парковочное место.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, руководитель Липецкого филиала ПАО «Ростелеком» Александр Святец подтвердил, что компания готова вложить в проект не менее 35 млн рублей сроком на 10 лет.

Организация готова вложить средства в создание центра обработки данных, автоматизированных рабочих мест, комплексов фиксации правонарушений; программное обеспечение, автомобилей для фиксации правонарушений, паркоматов; знаков и информационных щитов с правилами пользования парковкой; создание сайта

В результате создания платных парковок бюджет города предположительно пополнится сразу на 200 миллионов рублей. Однако стоянки не получится оборудовать ранее лета 2018 года. Дополнительно с жителями центра будет обсуждаться вопрос об установке шлагбаумов, чтобы автомобилисты не заставляли машинами дворы жилых домов.