В пятницу президент Владимир Путин прилетит в Липецк

Глава страны должен провести в нашем регионе совещание, посвященное сельскому хозяйству

10.10.2017 22:11
0 2778

В пятницу, 13 октября, ожидается, что Липецк посетит президент Владимир Путин. Об этом «МОЁ!» рассказали сразу несколько источников.

По предварительным данным, президентский борт примет аэродром Воронежского авиазавода, откуда лидер страны отправится в Усманский район Липецкой области. По информации нашего источника, уже здесь президент проведёт совещание, на котором обсудят проблемы сельского хозяйства.

Другой источник пояснил: есть вероятность, что в Воронеже Путин не задержится, а сразу же улетит в Липецкую область. «Аэродром авиазавода — единственный из ближайших регионов, который может принять президентский лайнер. В том же Липецке борт № 1 сесть не может. Поэтому Воронеж будет только местом пересадки на вертолёт», — предполагает собеседник «Ё!».

Напомним, в последнее время президент при посещении регионов традиционно передаёт губернаторам «зелёную папку» с жалобами граждан, озвученными на прямой линии. И как правило, какая-то из проблем оказывается уже решена. В этом году липчане жаловались президенту на затягивание с переселением из ветхого жилья, на отсутствие пандусов и подъемников в многоквартирном доме, что обрекает людей с ограниченными возможностями быть узниками своих квартир. Кроме того, липчане жаловались на планы местных властей ликвидировать трамвай в Липецке.