Президент Украины: «Я не могу продать свой российский бизнес из-за войны»

Также Петр Порошенко пообещал раскрыть важную информацию о своем бизнесе через несколько недель

20.05.2015 13:37
1193

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Президент Украины Петр Порошенко не может продать фабрику «Роше» в Липецке из-за войны и наложенного на его активы ареста, сообщает Интерфакс.

— Когда я пытался продать, например, мои активы в России, они были немедленно арестованы российским правительством, не давая мне такой возможности, ведь невозможно продать то, что находится под арестом. И моя собственность в России была конфискована. И они пытались использовать это как метод давления, — сказал Петр Порошенко.

Также он заявил, что через несколько недель раскроет важную информацию о своих бизнес-активах.

Напомним, имущество кондитерской фабрики «Рошен» в Липецке арестовали 24 апреля. Общая сумма арестованного имущества составляет два миллиарда рублей.

Отметим, что швейцарская компания Nestle готова заплатить за «Рошен» один миллиард долларов, тогда как президент Украины оценивает свою корпорацию в три миллиарда.

 

Новости других СМИ