Одноклассники подозреваемой в убийстве липчанки и ее дочери рассказали, что ее гнобили в школе

Учебу в вузе девушка тоже не закончила

30.10.2017 11:33
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке продолжается расследование по факту убийства Анастасии Степановой и её 3-летней дочери Нади. В преступлении подозревается подруга погибшей липчанки Екатерина Вьюнченко, которая в этот день приехала  в гости к пострадавшей из Грязей. Пока следователи устанавливают все обстоятельства дела, бывшие одноклассники и одногруппники девушек не могут поверить в произошедшее.

«Она была ее единственной близкой подругой со школы, - рассказывает общая знакомая Насти и Кати. - Жили в Грязях, ходили друг к другу на дни рождения. Настя только 2 месяца назад переехала к отцу ребенка, всегда была очень спокойным человечком».

Обвиняемую в убийстве знакомые характеризуют как замкнутого человека. Одноклассники даже рассказывают, что в старших классах школы многие над ней издевались. После выпускного Екатерина поступила в ВИВТ в Воронеже, но учебу так и не закончила. В этом году девушка должна была перевестись на четвертый курс. Однокурсникам на тяжелую жизнь Екатерина не жаловалась, хотя, как она рассказала на допросе, именно зависть стала причиной убийства подруги.

Напомним, жестокое преступление было совершено на этих выходных. Тела 21-летней Насти и 3-летней дочери без признаков жизни и с множественными ножевыми ранениями были обнаружены ее гражданским мужем, вернувшимся с работы. Главной подозреваемой в деле стала подруга погибшей, которая в тот день пришла к ней в гости. Уже на следующий день Екатерину задержали сотрудники патрульно-постовой службы.

Новости других СМИ