С 8 ноября в Липецке кольцо везде станет главной дорогой

Это связано с вступлением в силу постановления правительства

03.11.2017 15:58
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке, как и во всей России, с 8 ноября кольцевая развязка станет главной дорогой. Это значит, что теперь водитель должен будет уступить дорогу всем транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку. В некоторых городах кольцо и так является главной дорогой, поэтому изменения никак не повлияют на дорожное движение, однако в Липецке на ряде перекрестков придется поменять дорожные знаки.

Справка:

Правительство Российской Федерации постановляет:  Внести в Правила дорожного движения Российской Федерации, утвержденные постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 «О правилах дорожного движения» следующие изменения:

а) абзац третий пункта 13.9 признать утратившим силу;

б) абзац первый пункта 13.11 после слов «равнозначных дорог» дополнить словами «, за исключением случая, предусмотренного пунктом 13.111 Правил,»;

в) дополнить пунктом 13.111 следующего содержания: «13.111. При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку».

Речь идет об участках на пл. Победы, пл. Мира и на пересечении улиц Катукова и Стаханова. В администрации Липецка заявили, что эти транспортные развязки не являются перекрестками с круговым движением. Тем не менее соответствующие знаки на них установлены, в мэрии отметили, что в ближайшее время знаки кругового движения здесь демонтируют, чтобы не смущать водителей.

Новости других СМИ