Липецких пенсионеров уговаривают покупать массажеры за 35 тысяч рублей

Наивных покупателей нерадивые продавцы заманивают, предлагая бесплатный массаж

16.11.2017 16:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчан снова предупреждают о мошенниках, главными жертвами которых становятся пожилые люди. Соответствующие сообщения появились сразу в нескольких липецких сообществах в социальных сетях.

«Недавно зашла к ним с мамой (мама пожилая уже), - рассказывает одна из пострадавших липчанок. — Там милые девушки предложили бесплатный массаж. Потом пригласили к себе маму. После того как
она сходила, выяснилось, что продавцы настоятельно рекомендовали ей купить массажер за 35 тысяч рублей. Она чуть не согласилась, так там расписывают его!»

Удивившись цене обычного массажера, девушка зашла на сайты других магазинов и выяснила, что рыночная стоимость аппарата меньше заявленной в Липецке в 7 раз. Остальные липчане уже подтвердили, что тоже в последнее время пожилых людей зазывают подобные магазины. Причем по завышенной цене продаются не только массажеры, но и кухонная утварь и сигнализация для газового оборудования. С юридической точки зрения доказать, что пожилого человека обманули — сложно, поэтому липчан просят предупредить своих престарелых родственников не совершать в одиночку необдуманных покупок.

Новости других СМИ