Модераторы «Портала неравнодушных» не считают, что у школьников должны быть льготы в транспорте

Ответ администраторов известного ресурса возмутил липчан

01.12.2017 11:04
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пользователи «Портала неравнодушных» возмущены поведением модераторов ресурса, которые ответили на предложение одного из авторов ввести льготный проезд для студентов и школьников. В частности, администраторы сообщили липчанке, выдвинувшей это предложение, что подобные инициативы появляются постоянно. «У всех, кто выдвигает эту идею, только один аргумент — это сильно бьет по кошелькам родителей, - заявили модераторы. - Но по действующему законодательству родители сами должны содержать своих детей, следовательно, транспортные расходы детей — это бремя родителей».

Такой ответ настолько возмутил липчан, что в соцсетях началось бурное обсуждение. Дискуссия развернулась в группе «Потребитель 48 Липецк».

«Почему муниципальный бюджет должен нести нагрузку по обеспечению школьников льготным проездом, - возмущается липчанка Карина Вифлянцева. - А почему цены за этот проезд растут как на дрожжах, а зарплаты у родителей с такой же стремительностью приближаются к минимуму? Если уж дать ребенку образование - обязанность родителей, то обязанность власти всеми путями облегчить жизнь гражданам. Это не мы должны аргументировать предложение, а они свой отказ».

Напомним, с введением новой системы оплаты проезда в Липецке отменили проездные, а также некоторые льготы. Сейчас школьники и студенты платят за проезд столько же, сколько и взрослые. Ситуация уже не раз поднималась на обсуждение местными жителями, в то время как администрация города никаких обещаний по льготам не дает.

Новости других СМИ