В Липецке проводят зимнее тестирование нового электробуса 

Автобус способен проходить до 250 км без подзарядки

16.01.2018 15:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецк для зимних тестовых испытаний вновь прибыл электробус «Волгабас». Электрический автобус уже приезжал к нам в сентябре прошлого года и прошёл по маршрутам без подзарядки более 250 км. Электробус КамАЗ-55994Э способен вместить 85 пассажиров, 25 мест для них — сидячие. 


— Нам хочется оценить работу электробуса зимой при отрицательных температурах и при движении по затяжным подъёмам. Если и эти тесты он пройдёт успешно, будем рассматривать вопрос о приобретении партии экологически чистой техники из пяти единиц в первом полугодии. Еще пять, возможно, закупим во втором полугодии. 


По данным пресс-службы администрации города, сегодня начнутся тестовые испытания, которые продлятся 3 месяца. Эксперты будут следить за поведением автобуса на рельефе Липецка. В ближайшую субботу и воскресенье электробус будет задействован на общегородских мероприятиях, а с понедельника он выйдет на регулярный маршрут. 


К 2022 году в планы администрации города входит приобретение до 150 электробусов. Стоимость одной такой машины составляет 16 млн рублей.

Новости других СМИ