Стала известна схема движения по Петровскому мосту во время ремонта

Мост будет временно перегружен

08.02.2018 17:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня на заседании комиссии в городском Совете стала известна схема движения по Петровскому мосту во время ремонта. Её озвучил председатель департамента дорожного хозяйства Алексей Бахтин.

Было отмечено, что, как только начнутся строительные работы, в час пик дорожная ситуация здесь существенно осложнится. Будут сильно загружены пересечения улиц Неделина — Фрунзе, 50 лет НЛМК — Неделина, Октябрьской — Фрунзе, площади Революции — Карла Маркса, площадь Мира, проспект Мира.

— Будет запрещен выезд с улицы Неделина на мост. Единственный способ перебраться с правого берега на левый — через улицу Карла Маркса. На новом мосту в каждом направлении будет по одной полосе для всех видов транспорта, — рассказал Алексей Бахтин. — На кольце памятника Танкистам мы установим светофоры. Рассчитываем, что Воронежское шоссе и поток, идущий со стороны Липецкого района, перераспределится на Троицкий мост.

В связи с временными неудобствами движения на мосту будут установлены камеры, которые будут вещать в режиме онлайн. Благодаря этому водители смогут оценить степень загруженности Петровского и Октябрьского мостов.

Новости других СМИ