Закрытие Петровского моста перенесли на ночь с 23 на 24 марта

Для этого с 3 марта изменено движение на кольце памятника Танкистов, с 12 марта часть автобусов двигается через Октябрьский мост

13.03.2018 14:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Петровский мост закроют в ночь с 23 на 24 марта, а не 19 марта, как планировалось ранее. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Липецка.

Причиной переноса даты на конец недели стало то, что, по мнению городской администрации, в выходные дни автомобилисты быстрее освоятся с новой схемой дорожного движения и определят пути проезда к месту работы и обратно. Для адаптации пассажиров общественного транспорта часть автобусов уже изменили маршрут и с 12 марта двигаются через Октябрьский мост.

- На этой неделе представители служб мэрии и ГИБДД будут инспектировать ситуацию у Петровского и Октябрьского мостов с тем, чтобы оценить проблемы движения транспорта на подъезде к ним. При необходимости измененная схема дорожного движения будет корректироваться, - рассказал заместитель главы администрации Дмитрий Аверов.

Напомним, ремонтные работы на Петровском мосту закончатся, предположительно, в конце декабря 2018 года. Всё это время старая часть путепровода будет закрыта. На другой ветке моста, которая построится позже, будет организовано двусторонее движение. Въезд на мост будет перекрыт со стороны улицы Неделина и станет возможным только с улицы Карла Маркса.

Часть потока автомобилей будет перенаправлена на Октябрьский мост. В связи с этим с 3 марта  схема движения на кольце в районе памятника Танкистам изменена. Кольцо перестало быть главной дорогой. Приоритетным теперь является направление от улицы Катукова до Октябрьского моста. 

Новости других СМИ