Пьяный липчанин-автомобилист, веривший в свою безнаказанность, проведет в тюрьме 3 года

Чтобы задержать любителя крепких напитков, за ним пришлось устроить погоню

25.09.2017 15:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке вынесли приговор местному автомобилисту, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль, а потом попытался уйти от преследования сотрудников ДПС. Представители Госавтоинспекции устроили погоню после того, как липчанин не остановился по требованию одного из автоинспекторов. Для блокировки проезда на дорогу был выставлен автомобиль ДПС, однако нарушитель попытался протаранить его, причинив серьезные механические повреждения служебной машине и травмы сотруднику ГИБДД.

Тем не менее это позволило задержать пьяного автомобилиста. В отношении него было возбуждено уголовное дело. «Преступник не признавал вину в период предварительного следствия, не признал ее и в судебном заседании, выдвигая собственную версию произошедшего, пытаясь запутать суд и избежать уголовной ответственности», — рассказали подробности произошедшего в пресс-службе региональной прокуратуры.

Тем не менее доказательств вины задержанного было достаточно, чтобы вынести ему приговор. Ближайшие три года мужчина проведет в колонии общего режима.

Новости других СМИ