В Липецке предложили способ избавиться от пробки, которая уже 10 лет раздражает автомобилистов

Инициатива появилась на «Портале неравнодушных»

29.09.2017 16:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке на известном «Портале неравнодушных» появилось предложение, которое, по мнению автора, поможет избавить местных автомобилистов от пробки на участке «Липецк-Грязи». Сотрудники Управления Левобережным округом Липецка заявили, что заторы от остановки «Станция Казинка» до остановки «Аглофабрика», образующиеся постоянно в течение последних 10 лет, можно устранить тремя способами.

Первый — это возведение второго полотна моста через ж/д пути в районе жилого района «Новая Жизнь». Второй — устроить реверсивное движение на участке от Новой Жизни до Аглофабрики. И, наконец, третий — построить на этом участке третью полосу для движения.

Пользователи портала быстро отреагировали на предложение. Абсолютное большинство местных жителей согласились с тем, что проблему нужно решать как можно быстрее. 30 лет езжу по этой дороге и никаких изменений, — прокомментировал предложение липчанин Алексей Борискин. — Количество автотранспорта увеличивается семимильными шагами, а дорогу не расширяют. Пропускная способность нулевая уже». Если инициатива на «Портале неравнодушных» наберет достаточно одобрений, ее направят на рассмотрение в высшие инстанции. Проголосовать в пользу этого решения можно до 27 ноября.

Новости других СМИ