В Липецке продолжается борьба с незаконной парковкой (ВИДЕО)

Чаще всего липчане паркуются под знаком «стоянка запрещена»

05.02.2013 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как известно, 9 июня 2012 г. был принят закон Липецкой области № 43 — ОЗ «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств». Согласно закону существует перечень юридических лиц и предпринимателей, которые могут перевозить задержанные авто на специальные стоянки и хранить их там «до востребования».

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, среди нарушений правил парковки у нас в городе самые распространенные — это парковка под запрещающим знаком, стоянка на пешеходном переходе, на тротуаре и стоянка на остановках для общественного транспорта.

Стоит учитывать, что неправильно произведенная парковка серьезно осложняет ситуацию на дорогах. Особенно это касается городской черты, где незаконные парковки в районе медицинских учреждений, остановок общественного транспорта и ряда других мест создают помехи движению автобусов и специальных транспортных средств. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспорта, влечет его эвакуацию на специализированные стоянки и штрафные санкции.

Дорожные инспекторы решили уделять больше внимания неправильно припаркованным авто, поэтому во избежание неприятных последствий паркуйте свои автомобили в специально отведенных для этого местах.

Видео аккаунта umvd48region

Новости других СМИ